Logo Università degli Studi di Milano



 
 

Ricercatori  

Al Dipartimento di Scienze della mediazione linguistica e di studi interculturali afferiscono i seguenti ricercatori.

Cerca o filtra
Risultati totali: 12
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20
Nome Contatti Settore Profilo
Contatti: Maria.Benzoni@unimi.it 02503 21770
M-STO/02
STORIA MODERNA
ricercatore confermato
L-LIN/07
LINGUA E TRADUZIONE - LINGUA SPAGNOLA
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
Contatti: Paolo.Caponi@unimi.it 02503 21764
L-LIN/10
LETTERATURA INGLESE
ricercatore confermato
Altri contatti: 0250321652
M-STO/04
STORIA CONTEMPORANEA
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
Contatti: Valentina.Crestani@unimi.it 02503 21768
L-LIN/14
LINGUA E TRADUZIONE - LINGUA TEDESCA
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
Contatti: Mario.DeBenedittis@unimi.it 02503 21667
SPS/08
SOCIOLOGIA DEI PROCESSI CULTURALI E COMUNICATIVI
ricercatore confermato
L-OR/12
LINGUA E LETTERATURA ARABA
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
Contatti: roberta.garruccio@unimi.it 02503 21770
SECS-P/12
STORIA ECONOMICA
ricercatore confermato
Contatti: Liana.Goletiani@unimi.it 02503 21644
L-LIN/21
SLAVISTICA
ricercatore confermato
Contatti: Claudia.Gualtieri@unimi.it 02503 21637
L-LIN/10
LETTERATURA INGLESE
ricercatore confermato
L-LIN/12
LINGUA E TRADUZIONE - LINGUA INGLESE
ricercatore confermato
Contatti: Giorgia.Riboni@unimi.it 02503 21658
L-LIN/12
LINGUA E TRADUZIONE - LINGUA INGLESE
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
Torna ad inizio pagina